МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже отправили в колонию финансиста обещавшего смягчить тюремный срок экс-вице-мэру

Фото: pixabay.com

Воронежский областной суд заменил условный срок на реальный бывшему управляющему партнёру ликвидированных «Татагропромбанка» и «Индустриального сберегательного банка» Илье Шепелеву, который обманул теперь уже бывшего вице-мэра Алексея Антиликаторова и сначала был приговорен к трём годам колонии условно.

Сегодня, 27 апреля, ему было вынесено наказание в виде трёх лет отбывания в колонии общего режима за попытку мошенничества (ч. 3 ст. 30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ). Илья Шепелев был взят под стражу прямо в зале суда.

Ранее было установлено, что Шепелев в начале прошлого года предложил Антиликаторову за взятку добиться послабления наказания. Тогда уголовное дело против бывшего вице-мэра, которого не так давно отправили в колонию на восемь лет, было на стадии следствия и только готовилось к передаче в суд. Шепелев получил 3 млн рублей (рассчитывал на 9 млн) от Антиликаторова и был задержан в марте 2021 года.

Свою вину он полностью признал. Но условный срок Шепелева обжаловала прокуратура и добилась для него реальной отправки в места не столь отдалённые.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм-канал.  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах