МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В Воронеже поваленное ураганом дерево повредило могилы на кладбище

Сильный ураган, случившийся в Воронеже 5 апреля, повалил старое дерево, которое при падении повредило ограды могил на Коминтерновском кладбище. Пресс-служба мэрии уточнила, что поваленное дерево росло на улице Хользунова, за оградой погоста, а не на его территории.

Чинить поврежденные ограды могил теперь предстоит родным покойных, так как по закону состояние и вид места захоронения целиком лежит в зоне ответственности близких умершего. Обязанность администрации погоста – восстановить поврежденный деревом забор. Что касается аварийных деревьев, то по закону растениями внутри ограды занимаются близкие покойного, а сухостой вне могильных ограждений – забота сотрудников погоста.

В данный момент вывороченное стихией дерево распилили на части, вскоре их уберут.

Однако, судя по «возрасту» могил на Коминтерновском кладбище, вряд ли кто-то будет заниматься починкой или заменой оград. Это один из самых старых погостов в городе, он был заложен в 1932 году. Это кладбище относится к историко-мемориальным, здесь находятся захоронения советских солдат, освобождавших Воронеж в 1943 году.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтакте и Одноклассники

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах