МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Доверие к ТВ-рекламе стоило пенсионерке из Воронежа 600 тысяч рублей

Фото: pixabay.com

Еще одной жертвой мошенников стала 62-летняя жительница областного центра, - сообщает пресс-служба областного ГУ МВД РФ. Женщина увидела на одном из телеканалов заманчивое предложение в «бегущей строке» – зрителям предлагалось выгодно инвестировать свои деньги. Поверив в возможность легко заработать, пенсионерка перевела на счет «инвесторов» 600 тысяч рублей и просто потеряла эти деньги.

Заявление потерпевшей приняли в дежурной части четвертого городского отдела полиции. Полицейские установили: увидев привлекательную рекламу, пенсионерка сама связалась с мошенниками по указанному в предложении номеру. Реклама, отметим, обещала обогащение на вложении денежных средств в акции одной из крупных ресурсодобывающих компаний.

Ответивший на звонок неизвестный мужчина охотно сообщил жертве реквизиты для перевода «инвестиций». За две недели аферисты «раскрутили» пенсионерку на шестьсот тысяч, а после просто перестали отвечать на звонки. Теперь дельцов будет разыскивать полиция. Вероятно, напасть на их след будет проще, чем обычно, учитывая, что мошенники воспользовались услугой рекламы своих «темных дел» в телеэфире. По факту возбуждено уголовное дело. Название телеканала полицейские не оглашают.

Отметим, что только за одни минувшие сутки на территории Воронежской области зарегистрировали 17 сообщений о фактах противоправных действий, совершенных путем обмана или злоупотребления доверием. Преступники стали более чем на 2 миллиона рублей богаче за счет обманутых жителей региона.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах