МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Разбой в центре Воронежа: пострадал юный скейтбордист

Фото: ex3msport.life

Инцидент произошел в ночь на 17 ноября в самом центре города – на проспекте Революции. Потерпевший и его приятель катались на скейтбордах, когда к ним подошла компания из четверых «гопников». Товарищу удалось вовремя сбежать, но 18-летний заявитель стал жертвой разбойного нападения. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Злоумышленники начали свой разговор с «классической» просьбы закурить. Получив сигареты, они потребовали уже денег. Парень ответил, что не имел при себе финансов, но подобный ответ хулиганов не устроил. Применив насилие, они забрали у юноши рюкзак, в котором помимо прочего находились документы и банковская карта. Добычей «бригады» стали 2 тысячи рублей, а потерпевший поспешил обратиться в полицию.

Получив приметы, полицейские быстро нашли и задержали одного из нападавших. Им оказался 28-летний воронежец, в его отношении возбудили уголовное дело по статье «Разбой». Мужчина, похоже, не постеснялся сдать подельников: сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и поймали трех других фигурантов уже в течение дня. Самому младшему из них исполнилось только 17 лет.

Похищенное было изъято и вернется к законному владельцу. Максимальное возможное наказание для налетчиков, предусмотренное Уголовным кодексом, – десять лет лишения свободы.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах