МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Бывший главврач РБ под Воронежем пойдет под суд за взятки

Фото: пресс-служба прокуратуры Воронежской области

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении экс-главврача Эртильской районной больницы 41-летнего Дмитрия Атаманова, – сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Бывшему главному врачу и депутату совета Борщево-Песковского сельского поселения инкриминируют получение взяток, в том числе – за незаконные действия. Материалы уголовного дела рассмотрит Панинский районный суд.

Следствие установило, что в сентябре 2016 года Дмитрий Атаманов, будучи должностным лицом, позволил своей знакомой осуществлять предпринимательскую деятельность по производству и реализации продуктов питания в помещении районной больницы. Никаких торгов при этом не проводилось, не был заключен ни один договор. За это приятельница еженедельно переводила на карту Атаманова по 8 тысяч рублей. Деньги регулярно поступали до июля следующего года, главврачу удалось «заработать» более 370 тысяч.

Чтобы скрыть свою деятельность партнеры заключили фиктивные договоры возмездного оказания услуг по предоставлению больницей нежилых помещений в пользование ИП. Кроме того, выяснилось, что после истечения срока договора аренды помещения с другим предпринимателем, Дмитрий Атаманов предложил ему продолжить «сотрудничество» без заключения нового договора. За услугу главврач получил вознаграждение в размере 37 тысяч рублей. 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах