МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

ДТП в Воронежской области за сутки унесли жизни пяти человек

Две аварии, в которых погибли пять человек, случились 20 апреля: одна ранним утром, другая — поздним вечером

Около 5:00 в Воронеже на Ленинском проспекте, в том месте, где он пересекается с улицами Серафимовича и Ленинградской, столкнулись автобус ПАЗ и «Киа-Оптима». По предварительным данным водитель автобуса — 55-летний житель Новоусманского района, двигаясь со стороны ул. Минской, совершал левый поворот на разрешающий сигнал светофора. Навстречу ему по Ленинскому проспекту ехала «Киа-Оптима», под управлением 33-летнего жителя Ростовской области.

В результате столкновения транспортных средств оба водителя, а так же пассажиры легковушки — женщины, одна 38-лет, другая (ее личность пока не установлена) на вид 35-40 лет от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия. На данный момент уже возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц"

Второе ДТП со смертельным исходом случилось в Острогожске на ул. Карла Маркса около 23:00. ВАЗ-2112 под управлением 22-летнего местного жителя выезжал с второстепенной дороги и не предоставил преимущества движущемуся по главной дороге ВАЗ-21013. В столкновении водитель-нарушитель погиб. Водитель других «Жигулей» и его пассажир — 21-летний и 24-летний жители Лискинского района госпитализированы. По указанному факту сотрудниками полиции проводится проверка

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах