МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

После снегопада в Воронеже взлетели цены на такси

Фото Виктории Поповой

Воронежцы пожаловались, что утром 10 декабря, после выпадения практически первого снега, вызвать такси по привычной цене было невозможно. Так читательница «МК в Воронеже» рассказала, что возит своего брата в Областной онкологический диспансер, который располагается на улице Вайцеховского, на такси.

Мужчина проходит курс химиотерапии и очень плохо себя чувствует. Долгую поездку в общественном транспорте он не выдерживает по состоянию здоровья. Для семьи такси сейчас является единственно возможным средством передвижения по городу. Чтобы попасть на многочисленные обследования и консультации врачей, ездить приходится часто. Понятно, что каждая копейка у семьи на счету.

Раньше от Юго-Западного рынка можно было доехать до онкодиспансера за 380 рублей. Сегодня, в среду, 10 декабря, эта поездка вышла в 690 рублей в один конец. То есть, чтобы пациент попал к онкоспециалисту и вернулся домой, женщина потратит за день около 1400 рублей.

Также в соцсетях воронежцы пожаловались, что из Северного района в центр города поездка стоила более 940 рублей, в Юго-западный район можно попасть за более чем 1070 руб, До «Озерков» из ЮЗ люди ехали за 800 рублей, передвижение от Остужева до ТРЦ «Московский проспект» – более тысячи рублей.

Судя по прогнозу погоды, выпадение мокрого снега в Воронеже ожидается все ближайшие дни.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах