Для организации праздника в честь Дня Воронежа были выбраны подрядчики, которые устроят салют, обеспечат охрану и украсят город
Согласно информации от портала государственных закупок, на фейерверк планируется потратить 3,55 млн рублей, а на обеспечение безопасности городского мероприятия – 4,1 млн рублей. Ещё 1,1 млн рублей будет направлено на изготовление флагов и флаговых конструкций. Подрядчик был выбран и для оформления сценических площадок на сумму 4,9 млн рублей. Кстати, на аукцион была представлена только одна заявка.
Напомним, что праздник состоится в субботу, 20 сентября. На основных площадках, таких как площадь Ленина, проспект Революции, улица Плехановская и дамба Чернавского моста, обеспечат безопасность более 130 сотрудников охранной службы. ЧОП будет оснащен детекторами дронов, радиочастотными подавителями и тремя «антидроновыми ружьями».
Традиционно, фейерверк запустят с дамбы и с косы около Чернавского моста. Продолжительность салюта составит не менее 12 минут, всего прогремит 4580 залпов фейерверка.
Ранее говорилось о том, что праздничный фейерверк на День города в Воронеже будет стоить на полтора миллиона рублей меньше, чем предполагалось изначально.