МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

На Нижний парк Дворца Ольденбургских под Воронежем готовы выделить 188 млн рублей

Фото Виктории Поповой

На портале госзакупок появилась информация о проведении конкурса по поиску подрядчика для реконструкции «Нижнего парка» дворцового комплекса Ольденбургских в Рамони. Министерство строительства Воронежской области объявило, что начальная цена контракта составляет 188,3 млн рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет областного бюджета, причем большая часть средств будет выделена в 2026 году.

На территории «Нижнего парка» находятся трехэтажное здание бывшего заводоуправления, двухэтажное административное здание и амфитеатр. Победитель аукциона будет обязан разработать рабочую документацию, восстановить сеть тропинок и дорог, создать цветочные клумбы, восстановить Березовый мостик, фонтан и ворота у исторической границы «Нижнего парка».

В рамках контракта должны появиться системы видеонаблюдения, наружное освещение, архитектурная подсветка и поливочное оборудование. Со стороны Сахарного завода должны выстроить входную группу и «Воздушный театр».

В апреле министерство строительства Воронежа проводило поиск исполнителя для выполнения работ в парке Ольденбургских за 286 миллионов рублей, но никто не проявил интереса к участию в торгах, поэтому они были отменены.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах