МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Единственный в СНГ производитель адсорбентов расширит производство под Воронежем

Фото: Telegram-канал Александра Гусева

Губернатор Воронежской области Александр Гусев поддержал проект расширения производства единственного в СНГ производителя адсорбентов и реагентов для нейтрализации жирных кислот.

Глава региона по итогам встречи с руководством компании рассказал, что в наращивание мощностей будет вложено 951,3 миллиона рублей. Расширяться инвестор планирует на территории индустриального парка «Перспектива» в Новоусманском районе.

Компания подает заявку на получение для инвестпроекта статуса особо значимого. Поручил коллегам оперативно подготовить документацию, чтобы в соответствии с нашими нормативными документами проработать возможность продления налоговых льгот до 5 лет.

Фото: Telegram-канал Александра Гусева

Продукция завода используется при изготовлении рафинированного масла, сахара, пива, вина и промышленных товаров. Благодаря расширению производства в Воронежской области появится 72 новых рабочих места со средней зарплатой более 112 тысяч рублей в месяц.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах