МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

План капремонта домов в Воронежской области подешевел на 808 млн рублей

Фото: LXS Photography/unsplash.com

В Воронежской области стоимость плана капитального ремонта многоквартирных домов на текущий год снизилась на 808 миллионов рублей по итогам конкурсного отбора подрядчиков.

Пресс-служба регионального ФКР информирует, что первоначальная сумма составляла 4 миллиарда 556 миллионов рублей. Всего на 2025-й запланировано выполнение 1659 видов работ в 580 многоэтажках.

В результате электронных аукционов, в ходе которых кандидаты снижают начальную цену контрактов, было сэкономлено 808 миллионов рублей. Сбереженные средства будут вложены в облагораживание жилья граждан. Это в том числе дома, где работы были перенесены на этот год с более поздних периодов.

Ранее «МК в Воронеже» писал, что на капремонт семи домов в Панинском районе потратят свыше 16 миллионов рублей.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах