МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежские власти выделят дополнительные 28 млн рублей на ИТС

Фото Виктории Поповой

На портале госзакупок появилась информация о том, что казенное учреждение Воронежской области «Региональный центр безопасности» объявило аукцион на поиск подрядчика, который будет предоставлять услуги по передаче данных для интеллектуальной транспортной системы (ИТС). Начальная максимальная цена аукциона составляет 28,4 млн рублей. Финансирование проекта будет осуществляться за счет областного бюджета.

До 26 мая закончится прием заявок на участие в аукционе, а результаты с победителем в торгах объявят 28 мая.

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в 2-22 году начался первый этап внедрения ИТС в Воронеже, на который было выделено 671,5 миллиона рублей, включая 188 миллионов из областного бюджета. В декабре 2024 года выделяли 570 млн рублей на второй этап внедрения ИТС.

В декабре 2024 года поступила информация о возможном выделении 570 миллионов рублей на второй этап внедрения ИТС. ПАО "Ростелеком" занималось созданием и внедрением ИТС в регионе за 449,2 миллиона рублей. Согласно статье в журнале "Площадь" в октябре, компания "Ростелеком" приступила к обслуживанию интеллектуальной транспортной системы (ИТС) в Воронеже вместо московской организации.

В 2022-2030 годах планируется внедрение системы в Воронежской области, обеспечиваемое организацией за 187,9 млн рублей до сентября 2025 года.

Интеллектуальную транспортную систему внедряют в населенных пунктах с населением свыше 300 тысяч человек. В Воронежской области развитие данного проекта рассчитано до 2030 года.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах