В первые месяцы 2025 года жители Воронежской области все чаще стали обновлять резюме, мониторить рынок труда и рассматривать многочисленные предложения от различных организаций. За март более 96 тысяч местных жителей выложили свои новые резюме или обновили старые объявления. Об этом 7 апреля сообщили аналитики сервиса HeadHunter.
В сравнении с мартом 2024 года активность работников в поиске новых мест или в поиске работы увеличилась на 40%. Это, безусловно, ведет к повышению конкуренции за рабочие места.
Чаще всего резюме выкладывают и обновляют соискатели из сферы автобизнеса, например, автомойщики, автослесари, менеджеры по продаже машин. Представители транспорта также не очень удовлетворены своей работой и пытаются ее поменять. Сменить работодателя спешат кадровики, менеджеры по туризму, менеджеры ресторанов, официанты, повара, водители, курьеры, охранники, уборщицы.