МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Цена в новостройке Воронежа выросла до 131 тысячи рублей за квадратный метр

Фото Виктории Поповой

Воронеж занимает третье место среди городов-миллионников по увеличению цен на новое жилье. Рост составил 21,5% за год, что эквивалентно 131 тысяче рублей за квадратный метр. Такие данные предоставили аналитики сервиса «Яндекс Недвижимость».

Полная цена квартиры в новостройке в Воронеже оценивается приблизительно в 6,8 миллионов рублей. Средняя площадь первичного жилья на рынке столицы Черноземья составляет 50,4 квадратных метра.

Исследования показали, что лидером в России по увеличению цен за квадратный метр в новостройке стала Пермь, здесь стоимость за год повысилась на 25% и установилась на отметке 156 тысяч рублей за кв.м. За ней следует Самара с ростом на 22,2% (126 тысяч рублей). «Бронзу» взяла Воронежская область.

Цены на жилье в Москве выросли на 17,4% и достигли 397 тысяч рублей за квадратный метр, а в Санкт-Петербурге они увеличились на 13,8% (279 тысяч рублей за кв. м.).

Интересно, что единственным городом-миллионником с падением цен на новостройки (на 5,6%) стал Краснодар (145 тысяч рублей за кв. м.)

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах