МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Порядок выплат за школьную форму обновится в Воронежской области

В Министерстве соцзащиты Воронежской области сообщили, что теперь многодетные семьи смогут получать выплаты за школьную и спортивную формы без учета критериев нуждаемости.

Воронежская облДума приняла закон об отмене критериев нуждаемости, во время подачи документов в Соцфонд при определении права на денежную компенсацию на приобретение одежды для детей из многодетных семей. Губернатор Александр Гусев также принял решение, что компенсироваться будет не только школьная форма, но и спортивная.

В 2024 году сумма выплат будет составлять 2153 рубля. Ежегодна эта сумма будет индексироваться в пользу увеличения. Получить деньги смогут многодетные семьи один раз в два года на каждого ребенка, обучающегося в общеобразовательном заведении (школе). Теперь среднедушевой денежный доход подсчитываться не будет и выплаты, таким образом, смогут получить все многодетные и приемные семьи.

После утверждения порядка предоставления меры социальной поддержки, можно будет обратиться в управление соцзащиты по месту жительства или в филиал МФЦ.

Подписывайтесь на наши группы в Дзен и в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, Телеграм  

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах