МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

В ИП «Масловский» под Воронежем появится новый производственный корпус

Фото: пресс-служба правительства Воронежской области

На территории индустриального парка запланировано строительство зоны для малого и среднего предпринимательства. На эти цели выделены два земельных участка площадью в 10 и 14 гектаров, на одном из которых в будущем разместится производственный корпус. В настоящий момент ведутся промышленные изыскания и проектировочные работы, а сдать корпус в эксплуатацию планируется в июле 2020 года. Такая информация прозвучала на совещании, проведенном губернатором Александром Гусевым в областном правительстве.

Помимо расширения индустриального парка на совещании обсуждались изменения предполагаемых условий для инвесторов. Приоритетом в этом направлении является доступная цена аренды для малого и среднего бизнеса, а также приемлемая стоимость энергоресурсов. По трем компаниям уже есть готовые решения: ООО «Карбофер Метсервис», ООО «Химагрегат» и ОАО «Автоген» выделены земельные участки.

Резиденты могут рассчитывать на экономические преференции. Это позволит инвесторам оптимизировать вложения в создание, запуск и эксплуатацию производств.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах