МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Ковчег с мощами святителя Тихона прибудет в Воронеж

Фото: Благовещенский кафедральный собор города Воронежа

На следующей неделе в Воронеж привезут мощи святителя Тихона, Патриарха Московского. Об этом сообщили в Благовещенском кафедральном соборе, где разместится ковчег.

Поклониться святыне прихожане смогут с 08:00 22 июля до 20:00 24 июля. В эти дни у мощей будут совершать молебны священнослужители Воронежской, Борисоглебской и Россошанской епархий.

Принесение мощей святителя Тихона состоится по случаю 100-летия со дня блаженной кончины патриарха. Святыню представят верующим как минимум в 90 крупных городах России и Беларуси.

Епископа считают одной из самых значимых личностей в церковной истории послереволюционной России. Тихон был первым патриархом Московским и всея России после возрождения патриаршества в стране.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах