МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежцев приглашают на патриотический фестиваль «Наша история»

В субботу, 25 августа с 12:00 до 16:00 в парке Патриотов, что рядом с музеем «Диорама», состоится фестиваль «Наша история». Его цель - популяризация истории как науки. Организаторы обещают устроить гостям «настоящий праздник творчества, знаний, традиций и ремёсел». Приглашаются все желающие любых возрастов и профессий. Фестиваль пройдет при поддержке различных общественных организаций, известных предпринимателей, региональных департаментов культуры и образования, городского управления культуры.

Фестиваль «Наша история» приглашает гостей на 8 слобод (площадок): творческую, историческую, игровую, мастеровую, музейную, гастрономическую, галерейную и книжную.

Перед зрителями выступят губернаторский эстрадно-духовой оркестр, ансамбль казачьей песни «Держава», певица и лауреат международных конкурсов Дарья Золотовская, поэтесса Елена Смолицкая со стихами о подвигах молодогвардейцев, народный ансамбль русской песни «Раненбургские родники» (Липецкая область), фронтовая артистическая бригада «Солдаты Победы» и многие другие.

В исторической слободе можно будет ознакомиться с оружием и бытом наших предков. Путешествуя по музейной слободе, - узнать много нового о судьбе рода Ольденбургских, истории инженерного дела, литературных музейных программах.

Умельцы мастеровой слободы удивят керамическими изделиями, куклами ручной работы, народными полотенцами, резьбой по дереву, игрушками и другими поделками.

В игровой слободе дети и взрослые смогут поиграть в настольные игры и старинные русские забавы (бирюльки), сложить своё оригами, украсить себя аквагримом, почувствовать себя настоящим гончаром или мастером песчаной анимации.

Книжная слобода будет интересна выставкой исторической и редкой литературы.

Галерейная слобода погрузит всех желающих в мир изобразительного искусства. Воронежский художник Ярослав Дмитриев организует собственную выставку работ, выполненных в необычном авторском стиле. А Роман Жиляев представит зрителям выставку «Воронеж и окрестности», в которой картины дышат любовью к родной земле, её памятникам и природе.

Ну а подкрепиться и пополнить силы можно будет в гастрономической слободе. 

Вход свободный.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах