МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

«Ничтожный новостной пузырь»: пациент воронежской поликлиники прокомментировал свое фото на коленях

Пациент воронежской поликлиники №3, чье фото на коленях облетело соцсети и информационные ленты, написал официальное письмо на имя главврача поликлиники Юлии Поповой. Напомним, скандальные фотографии были опубликованы в популярном паблике «Типичный Воронеж» в понедельник, 23 октября.

Пациент объяснил, что после операции он даже дома работает за письменным столом, стоя на коленях, поскольку ему категорически противопоказано сидеть либо сгибать спину под нагрузкой. Фото группы «Типичный Воронеж».

Кто-то из посетителей запечатлел на камеру мобильника мужчину, который, стоя на коленях перед окном выдачи больничных, общается с сотрудниками поликлиники. На спине у пациента виден корсет. Фотографии вызвали шквал язвительных комментариев в духе «поднимемся с колен!», «больничный надо просить на коленях» и т.п.    

Письмо пациента в медучреждение оказалось в распоряжении редакции «МК в Воронеже». Мужчина явно высокого роста, перенесший операцию на спине, заметно рассержен неожиданно свалившейся на него популярностью и исчерпывающе объясняет, почему он оказался в коленопреклоненной позе. Вот цитата из письма:

«По постоперационным условиям мне категорически противопоказано сидеть либо сгибать спину под нагрузкой. Поэтому я, например, работаю дома за письменным столом, стоя на коленях. Точно так же я поступил, обратившись к специалисту для оформления листка нетрудоспособности. Так мне было удобнее. Однако эта поза привлекла внимание неизвестного мне человека, который сделал несколько снимков, вероятно, на мобильный телефон, не спросив моего согласия и так, что я не мог этого видеть. Позднее данные снимки оказались опубликованными на интернет-ресурсах и, будучи сопровожденными комментариями, вызвали широкий общественный резонанс».

И еще цитата:

«Считаю информационный повод для этого резонанса фактически ничтожным». По поводу организации приема пациентов в возглавляемом вам учреждении у меня есть вопросы, которые я хотел бы обсудить при личной встрече, так как считаю именно такой формат действительно конструктивным, в отличие от раздувания новостных «пузырей». Однако эти вопросы не имеют никакого отношения к изложенному эпизоду. С искренним уважением, …»

Кроме того, заместитель главного врача поликлиники №3 по медицинской части Ольга Резникова отметила, что окна выдачи больничных проектировали по советским стандартам, поскольку здание было построено в 1974 году, но эти стандарты не противоречат нормам ГОСТа и СанПиНа.

– За 40 лет местоположение окошка не менялось. И за время работы поликлиники среди пациентов не было ни одной жалобы на расположение и высоту окон. Но в связи с тем, что администрация всегда реагирует на замечания, было решено изменить расположение окон – приподнять их и чуть расширить, – цитирует РИА «Воронеж» Ольгу Резникову.

После публикации скандальных фотографий руководство поликлиники решило реконструировать окна выдачи больничных.

Новые окна будут установлены в ближайшие дни.

 

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах