МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежцы скупают все больше автомобилей

По подсчетам агентства «Автостат», Воронежская область быстро движется к лидерству в стране по количеству подержанных автомобилей. К сентябрю она вошла в топ-20 регионов РФ с показателем 86900 машин, нарастив за год объем рынка легковушек с пробегом сразу на 8,3%.

В целом по стране объем вторичного рынка легковых автомобилей превысил 5 млн штук - на 6% больше, чем в прошлом году. Чемпионы здесь прежние - Москва и Московская область, общая доля которых превышает 12%. Но по темпам роста столица в полтора раза отстает от Воронежской области: + 5,3%.

Самая популярная у воронежцев марка автомобилей в 2017 году - «Лада», второе место у «Шевроле», третье у «Форда».

По объему рынка новых машин Воронежская область занимает в России еще более высокое место - 14-е; за январь-июль 2017-го в регионе куплено 12900 новых легковушек - на 7% больше, чем за тот же период прошлого года. Соседние Белгородская и Липецкая области занимают 23-е и 29-е места с результатами 8100 и 6400 автомобилей соответственно.

В целом по РФ продажи новых легковых автомобилей за год выросли на 13,3%, и в соцсетях возник риторический вопрос: какой кризис? Народ сметает автомобили, как горячие пирожки!

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах