МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Воронежский батутист завоевал «серебро» на этапе Кубка мира

Воронежский спортсмен Сергей Азарян стал серебряным призером на этапе Кубка мира по прыжкам на батуте, сообщил региональный центр спортивной подготовки сборных команд в среду, 29 июня. Соревнования прошли в Арозе, Швейцария. Выступление дуэта Сергея Азаряна и представителя Тольятти Михаила Мельника судьи оценили в 50,000 балла.

«Золото» завоевали японцы Масаки Ито и Гигна Мунетомо с результатом 50,800 балла. Замкнули пьедестал спортсмены из Казахстана Пирмамад Алиев и Данил Мусабаев (48,800).

Швейцарский этап Кубка мира стал заключительным международным турниром перед Олимпиадой-2016. Российские батутисты завоевали две мужские и одну женскую лицензии.

Отметим, на предыдущем этапе Кубка мира, который прошел в середине июня в итальянском городе Брешиа, Сергей Азарян и Михаил Мельник выиграли золотую медаль. Их дуэт выступил на 51,400 баллов.