МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
Воронеж

Электроудочки и синтетические сети окончательно запретят

Депутаты Воронежской областной думы поддержали запрет на продажу синтетических сетей для рыбной ловли и электроудочек в оптовых и розничных магазинах.

В ближайшее время парламентарии обратятся в Государственную думу с инициативой внести соответствующие поправки в федеральный закон «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов».
 
Ввоз синтетических сетей и электроудочек на территорию страны запрещен, однако право изымать их имеют лишь таможенники. При этом производство подобного оборудования налажено и в России.
 
Поправки в закон поддержали как парламентарии, так и представители природоохранных ведомств. По мнению экологов, использование синтетических сетей и электроудочек наносит серьезный вред окружающей среде.

Подпишитесь на новости Воронежа в Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах