Воронежские бадминтонисты стали призерами всероссийских соревнований

Воспитанники детско-юношеской спортивной школы №21 завоевали 5 медалей на завершившихся в Санкт-Петербурге всероссийских юниорских и юношеских рейтинговых соревнованиях по бадминтону «День Космонавтики». Они проводились как этап всероссийской серии «YONEX Гран-При». В турнире приняли участие 287 спортсменов из 16 регионов страны.

Представитель сборной команды Воронежской области Владислав Добычкин стал серебряным призером, уступив в финале спортсмену из Ленинградской области Егору Холкину, а в парном разряде вместе с Михаилом Карташовым завоевал бронзовую медаль. Кроме того, в смешанном парном разряде Владислав Добычкин в паре с Аленой Королевой (Москва) и Михаил Карташов в паре со Станиславой Богдановой (Московская область) заняли третье место.