Строительство автодороги между Шишкова и Тимирязева лишило сотни воронежцев парковочных мест

Строительство автодороги между Шишкова и Тимирязева лишило сотни воронежцев парковочных мест
Фото: скрин с видео "Вести Воронеж"

Начиная с лета в Воронеже полным ходом идет строительство дорожной магистрали, которая соединит улицы Шишкова и Тимирязева. Это будет кратчайший путь из Центрального района города в СХИ, однако не все воронежцы оказались этому рады.

Жильцы ЖК «Ботанический сад» активно жалуются на то, что из-за строительства дороги им стало негде парковать машины. В данный момент между жилыми комплексами «Олимпийский» и «Ботанический сад», расположенном на Олимпийском бульваре, разрыт огромный участок, который раньше служил парковкой для жителей многотысячного ЖК «Ботанический сад». Его жители опасаются, что когда строительство завершится, им вообще будет негде парковать машины. В мэрии сообщили, что в другом месте обустраивать бесплатную парковку не планируется.

Кроме того, родители детей, которые учатся в школе №106, расположенной на территории ЖК «Олимпийский», жалуются на то, что раскопки заблокировали подъезд к учебному заведению. Подойти к школе можно, но пешеходная зона там отсутствует – когда начнутся дожди придется идти по грязи.

В администрации города сообщали, что для строительства надземных переходов (на участке Шишкова-Тимирязева их будет 4) будут рыть глубокие котлованы, а место строительной площадки будет огорожено забором. Но местным жителям пообещали, что возможность обойти строительную площадку у них будет. Опоры для надземного перехода уже установлены, но местных жителей перспектива поднимать и спускать коляски и велосипеды никак не радует.

Напомним, что 4-полосную магистраль власти решили построить, чтобы разгрузить дороги и уменьшить пробки. Однако автомобилисты не уверены, что это поможет избежать пробок, так как проезжая от Шишкова к Тимирязева через поля агроуниверситета, придется все равно упереться в пробки, которые ежедневно создаются на Ломоносова.

Терпеть неудобства жители соседствующих со стройкой ЖК («Ботанический сад», «Олимпийский» и «Русский Авангард») будут еще больше года – строительство должно завершиться только к концу 2023-го года.

Подписывайтесь на наши группы в социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники и Телеграм.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру