В ВГУ открывают новое направление на экономическом факультете

На экономическом факультете ВГУ начнут готовить специалистов в области цифровой экономики и технологий блокчейн. Информацию об этом сообщила пресс-служба ВГУ в пятницу, 13 июля. Факультет открыл набор на новый профиль бакалавриата «Модели и методы анализа цифровой экономики», в рамках которого и начнут выращивать молодые кадры.

По словам завкафедрой информационных технологий и математических методов в экономике экономического факультета ВГУ Валерия Давниса, в рамках направления «Цифровая экономика» появилось много новых курсов, сотрудники кафедры сейчас занимаются их разработкой. Приходится менять и содержание привычных учебных курсов. Курс «Введение в цифровую экономику» будет особенно активно развиваться.

– Думаю, что в перспективе всем студентам экономического факультета нужно будет его читать, потому что в цифровой экономике проблема экономического анализа, проблема превращения цифровой информации в содержательную будет стоять очень остро, – отметил спикер. Кроме того, ВГУ совместно с Федеральным исследовательским центром «Информатика и управление» Российской академии наук» и Департаментом связи и массовых коммуникаций Воронежской области создали региональный ресурсный центр компетенций «Цифровая экономика».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру