В 2018 году в Воронежской области отремонтируют 431 дом

По программе капремонта многоквартирных домов в нынешнем году в регионе планируется отремонтировать 431 МКД общей площадью 1,5 млн кв. м. На эти цели потратят 2,2 млрд руб.

Со информацией о работе областного фонда капремонта на заседании регионального правительства выступила врио руководителя департамента жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Галина Смирнова.  

Она рассказала, что в прошлом году были отремонтированы 554 дома общей площадью 2,4 млн кв. м. за два миллиарда рублей. При этом жилищные условия улучшили 49,7 тыс. человек.

А на 2019 год запланирован ремонт 453 домов общей площадью 1,6 млн кв. м. на сумму 3,7 млрд руб.

По словам руководителя департамента, собираемость взносов за 2017 год составила 90%, что на 2,5% выше уровня предыдущего года.

Также Смирнова рассказала и о выявленных нарушениях - в первом полугодии 2018 года в жилищную инспекцию поступило 470 обращений, из них 110 были связаны с нарушениями, допущенными при проведении капитального ремонта.

Александр Гусев призвал держать на контроле реализацию программы капремонта, отметив, что эта тема «очень чувствительная для населения». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру