Воронежский мясник показал, как обвешивают покупателей с помощью пакета и скотча

Воронежский мясник показал, как обвешивают покупателей с помощью пакета и скотча
Фото vestivrn.ru

Мясник из Панино Дмитрий Колесников продемонстрировал ловкий способ обмана покупателей на электронных весах. Видео-предупреждение он опубликовал на своем канале в YouTube, ролик пользуется большой популярностью и уже набрал более 260 тыс. просмотров, - сообщают vestivrn.ru.

Фокус оказался прост, но весьма эффективен. Для того, чтобы облапошить клиента, жуликоватым продавцам достаточно обычного целлофанового пакета и скотча. Пакет кладется на весы и сбоку закрепляется клейкой лентой. 

– Когда на весах лежит пакетик, продавец может сказать, что это для того, чтобы было чисто, эстетично и красиво, - говорит Дмитрий.

Подвох кроется в том, что если мясо или овощи немного сместить к противоположному от скотча краю весов, пакет натягивается и начинает сильнее давить на лоток. Таким образом кусок мяса, весящий 4,325 кг, волшебным образом «поправился» на полкило. Килограмм мяса стоит около 200 рублей, соответственно, покупатель заплатит больше на сотню.

– Ловкость рук и никакого мошенничества. Так что если вы увидели пакет на весах, будьте повнимательнее, – сказал мясник. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру