В ВГУ наградили лучших студентов-юристов

«Гестор» определил настоящих профессионалов

В минувшую пятницу на ученом совете Воронежского госуниверситета наградили победителей четвертого профессионального конкурса среди студентов юридических факультетов высших учебных заведений и юридических техникумов — «Гестор».

«Гестор» определил настоящих профессионалов

Организаторами конкурса выступили адвокатское бюро «Шлабович, Татарович и партнеры», областное отделение ассоциации юристов России, федеральный союз адвокатов России, ВГУ, региональное управление Минюста РФ и др.

— Конкурс ориентирован на повышение статуса профессии юриста в правовом обществе, укрепление системы юридического образования и науки, популяризацию правовых знаний, — рассказали организаторы. — Он содействует продолжению традиций профессиональных конкурсов в сфере права.

Первым этапом конкурса стало письменное тестирование по теме «Корпоративные отношения». Затем участникам было предложено проанализировать спорную ситуацию и подготовить мотивированное заключение, аналог судебного решения. И наконец, итоговое задание — публичное выступление, прения сторон в суде.

В итоге жюри присудило победу студентке юрфака ВГУ Валерии Гзель. Второе место также поделили между собой представители этого факультета — Максим Курнаков и Татьяна Бобкова. А третье досталось Андрею Богачеву, который учится на социально-правовом факультете ВЭПИ, и Кристине Сушковой — юрфак ВГУ.

В составе жюри присутствовали представители известных адвокатских бюро, юридических компаний и госучреждений, во всеуслышание объявившие о своем желании пополнить состав своих организаций талантливыми молодыми кадрами. Так что у ребят не будет проблем с трудоустройством.

Одним из экспертов, призванных оценить знания и навыки участников конкурса, стал городской депутат Олег Захаров. На церемонии награждения он вручил победителям почетные грамоты Воронежской городской Думы.

— Нашему городу и всей стране нужны настоящие специалисты, профессионалы в своем деле, — прокомментировал Олег Захаров. — Профессия юриста сегодня особенно важна, ведь соблюдение закона — неотъемлемая часть жизни каждого человека. Такие конкурсы, как «Гестор», помогают студентам оттачивать свое профессиональное мастерство, повышать не только уровень знаний, но и практических навыков. Это движение необходимо поддерживать и развивать, проводить подобные конкурсы по другим специальностям, поощрять талантливую молодежь.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №23 от 30 мая 2018

Заголовок в газете: «Гестор» определил настоящих профессионалов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру