В Воронеж четвертым поездом из ДНР и ЛНР прибыли 41 беженец из детского дома

В Воронеж четвертым поездом из ДНР и ЛНР прибыли 41 беженец из детского дома
Фото: пресс-служба мэрии

В понедельник, 21 февраля, в Воронеж прибыли беженцы из Донецкой и Луганской народных республик в количестве 936 человек. Из них 456 детей, из которых 41 – воспитанники детского дома.

В разговоре с корреспондентом «МК в Воронеже» ребята из детдома рассказали, что воспринимают эту поездку, как путешествие, ведь многие из них никогда не выезжали за пределы своего края. Про опасную ситуацию в их регионе дети отвечали очень нейтрально: «Все хорошо, интересно побывать и в другом городе», – говорили подростки.

Правительство Воронежской области принимает все необходимые меры, чтобы обеспечить прибывших всем необходимым.

За два дня в регион разместили примерно 3,3 тысяч беженцев, из которых примерно 100 человек уехали к родственникам и знакомым, остальные 3,2 тысячи беженцев поселились на турбазах, санаториях, в детских лагерях муниципальных районов области и в городе Воронеж.

Первые беженцы из ДНР и ЛНР ступили на воронежскую землю, они брали с собой только документы и собак. Приехавшие в Воронеж из ЛНР и ДНР беженцы рассказали о том, как покидали родину. Известно, что в Воронежской области за пунктами временного размещения беженцев закрепят поликлиники и врачей.

В правительстве Воронежской области пока затруднились ответить, во сколько региону встанет прием беженцев с юго-востока Украины. А в эт время губернатор ввел Режим чрезвычайной ситуации ввели с 20 февраля.

Воронежское правительство обеспечит школьников ЛНР и ДНР ноутбуками. Но как бы не обустраивали быт в России - в гостях хорошо, а дома лучше: беженцы с Донбасса признались, что хотят вернуться домой...

Посмотрим, как в Воронеже выглядят комнаты для беженцев.

Оставляйте комментарии в наших социальных сетях: ВКонтактеОдноклассники, ​Фейсбук. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру