Чиновница мэрии задержана за взятку

Впервые после избрания нового мэра Воронежа (в сентябре прошлого года) возник коррупционный скандал. Репутацию Александру Гусеву, прежде служившему вице-губернатором, создал сам губернатор Гордеев, объявивший, что с коррупцией в горадминистрации покончено. Но теперь в этой репутации образовалась дыра.

10 апреля оперативники УЭБиПК ГУ МВД по Воронежской области задержали с поличным сотрудницу управления имущественных и земельных отношений мэрии Елизавету Громову при получении в ее автомобиле $4500 от предпринимателя за продление на десять лет договора субаренды муниципального помещения площадью 66 кв. м в центре города. По версии правоохранителей, инициатором взятки была Громова, которая объяснила предпринимателю, что в мэрии работает прокуратура, и договора субаренды не продлеваются. Бизнесмен же выяснил, что на самом деле никаких проблем с продлением договора нет, и обратился в полицию.

Мэр Гусев, разумеется, обещал полное содействие следствию.

Нынешний руководитель городского управления имущественных и земельных отношений пришел на эту должность в октябре прошлого года из областного казенного учреждения «Центр корпоративного развития», сменив юриста Евгения Пискунова, который проработал начальником управления всего несколько дней и ушел после скандала в СМИ. В 2007 году Пискунов был фигурантом дела о вымогательстве в особо крупном размере (ч. 3 ст. 163 УК РФ), которое ничем не закончилось.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру