Команда ВГАСУ – призер «Студенческого марафона-2014»

С 13 по 19 февраля в Анапе проходил межрегиональный молодежный форум «Студенческий марафон-2014». В нем прияли участии 34 студенческих команды из различных вузов России. Общее количество участников – 600 человек, в том числе 44 из Воронежского ГАСУ.

Цель форума - подготовка эффективных команд для реализации основных направлений молодежной политики на базе вузов, субъектов РФ и на федеральном уровне. Марафон проходил при поддержке Минобрнауки РФ и Федерального агентства по делам молодежи.

 

– Студмарафон – это форум с уникальной технологией, это соревнования, творческие конкурсы, игры, состязания, победы, успех, - рассказывает руководитель проекта Анна Денисенко, - это люди, гости, эксперты, воздух, море, музыка, азарт, улыбки. Это новые друзья, песни, навыки и знания!

 

В рамках «Студенческого марафона» прошли три параллельные программы: спортивная, творческая и образовательная.

Спортивная включала в себя соревнования по фрироупу, мини-футболу, волейболу, бадминтону, бильярду, боулингу, настольному теннису, силовому многоборью, городошному спорту и мини-лапте. В организации соревнований принимали участие всероссийские спортивные федерации.

В творческой программе студенты показали себя в конкурсах «Ворошиловский стрелок», «Фотомарафон», КВН, а также театральных постановках «Классика и 21 век», музыкальных состязаниях «БурЛЕСК» и «Битва dj»; спорили, кто лучший дизайнер и автор видеороликов.

Образовательную программу составили «Школа национального лидера», «Школа управления проектами», «Школа креативности», «СМИ вуза» и площадка «Технологии работы с молодежью на базе российских университетов».

На форуме особенно отличились наши спортсмены, заняв первые места в состязаниях по лапте, мини-футболу, бадминтону, волейболу, стритболу (юноши). Успешными были выступления в настольном теннисе и бильярде. На память о своих победах ребята привезли кубки и дипломы.

«Мы гордимся, что в нашем вузе так хорошо развит спорт. У нас замечательные руководители, которые помогают выезжать на разные соревнования и добиваться результатов», - сказал один из участников воронежской команды в интервью студенческому телевидению.

По итогам всех соревнований команда Воронежского ГАСУ заняла 2-е место среди 34-х вузов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру