Фигуранты «трубного дела» отпущены домой

После того как громкое уголовное дело о мошенничестве с трубами в нашем городе (в октябре в город нагрянули двести сотрудников МВД!) было передано из Москвы в Воронеж, двум обвиняемым изменили меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. Начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области Александр Попков объяснил это тем, что срок содержания под стражей обоих фигурантов истекает. Другие обвиняемые тоже находятся под домашним арестом или под подпиской о невыезде. При этом трое из пяти фигурантов отказались давать показания.

Уголовное дело о мошенничестве с трубами (при строительстве канализационного коллектора уложили 3 км старых труб вместо новых) было возбуждено в 2012 году по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». Ущерба насчитали 35 млн рублей. Троих арестовали, двоих поместили под домашний арест.

Главным обвиняемым стал Александр Перелыгин, директор компании «Стройпром», которая и укладывала трубы, в число фигурантов попала его мама, бывшая чиновница мэрии Воронежа Мария Перелыгина, курировавшая строительство, и ее родственники - руководители и сотрудники стройфирм «Воронежтрубосервис», СМУ-1 и «Стройпром». В ноябре подозреваемой стала также депутат Семилукского райсовета Наталья Шаранина, имевшая тесные связи с делами семьи Перелыгиных.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру