В воронежском Доме ребенка дети заболели коронавирусом

В воронежском Доме ребенка дети заболели коронавирусом
Фото: pixabay.com

У 6 детей и трех сотрудников воронежского Дома ребенка тесты на COVID-19 дали положительные результаты. Об этом сегодня, 2 июня, сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом – информация была опубликована в официальном телеграм-канале. К счастью состояние здоровья заразившихся не вызывает опасений, у пациентов отсутствуют какие-либо симптомы. Возраст заболевших детей власти не озвучивают.

Точкой отсчета произошедшего оперштаб называет прошлую пятницу – 29 мая. В этот день одну из санитарок врачи забрали из места проживания в коронавирусный стационар. У женщины обнаружилась пневмония. Руководство отреагировало оперативно, приняв меры эпидемиологической безопасности и осуществив массовое тестирование всех лиц в двух корпусах Дома ребенка – на Ленинградской и в микрорайоне Сомово. По его результатам удалось обнаружить инфицированных.

Всех ребят с коронавирусом изолировали в спецотделении. Там в наличии есть все необходимое для их наблюдения и лечения. Оперштаб подчеркивает, что, учитывая легкость формы заболевания, применять дополнительное медицинское оборудование сейчас нет необходимости. Взрослые же в свою очередь отправились болеть на домашней изоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру