В Воронеже появится новый ж/д вокзал

По словам гендиректора ОАО «РЖД» Олега Белозерова, посетившего Воронеж с рабочим визитом, новое здание вокзала откроют в конце мая 2018 года.

Вокзал называется «Воронеж Южный» и располагается на станции «Придача». Трехэтажное здание рассчитано на 240 человек.

– Вокзал соответствует всем современным требованиям, - отметил Олег Белозёров. - Уверен, что все категории пассажиров – и дети, и люди с ограниченными возможностями – будут с комфортом им пользоваться. Открыть вокзал планируется до конца мая, но будем стараться сделать это еще раньше.

В новом привокзальном помещении есть зал ожидания и платный зал повышенного комфорта. Планируется сделать медпункт, справочное бюро, кабинет дежурного, а также кафе на втором этаже. 

Глава региона Александр Гусев подчеркнул, что для обеспечения транспортной доступности вокзала будет изменена маршрутная сеть. На первом этапе пассажиров придется доставлять микроавтобусами, потому что большие автобусы по этой дороге не пройдут. Также здесь необходима реконструкция пешеходного моста через железнодорожные пути. Врио губернатора сказал, что работы могут начаться уже в этом году. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру