Воронежским полицейским заинтересовался следственный комитет РФ

Публикация в интернете трех видеороликов, на которых замначальника Следственного управления УМВД России по г. Воронежу Сергей Некрасов получает конверты с неизвестным содержимым от бывшего владельца ГК «Павловскгранит» Сергея Пойманова, привела к печальным для полковника последствиям: материалы доследственной проверки о «коррупционном поведении» большого полицейского начальника переданы в ГСУ СК РФ по Москве. Причину передачи их в столицу объяснили тем, что снятое происходило в Москве. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на Воронежское управление Следственного комитета.

Служебную проверку провела и оперативно-розыскная часть службы собственной безопасности регионального ГУ МВД России, после чего Сергея Некрасова временно отстранили от выполнения служебных обязанностей.

В первом видеоролике сверток лежит на столе господина Некрасова, а после ухода Сергея Пойманова полицейский начальник достает из него якобы деньги. Во втором он не открывает его, а сразу прячет в карман. А из звукового ряда следует, что это «оплата» за возбуждение уголовных дел против неких лиц. В третьем высокие договаривающиеся стороны обсуждают необходимость организации встречи Пойманова с кем надо, и сколько дел «получится выделить». После чего Пойманов выкладывает на стол правоохранительного босса толстый конверт и произносит слово «единичка».

Полицейский в полном соответствии с правилами коррупционного жанра сообщает своему тезке-бизнесмену, что он всегда может «подойти и решить вопрос» с первым замначальника ГСУ областного ГУ МВД Дмитрием Куркиным и обзывает нехорошими словами начальника ГУ МВД генерал-лейтенанта Александра Сысоева. Пресс-служба ГУ МВД по этому поводу разъяснила, что господин Куркин уже давно уволен из «органов».

Все это – лишь малый эпизод из конфликта воронежского бизнесмена Сергея Пойманова с «Национальной нерудной компанией» и Сбербанком; тянется он уже много лет и регулярно сопровождается взаимными обстрелами из тяжелой информационной артиллерии, обещая стать одной из заметных страниц истории капитализма в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру