Сотрудник УФНС РФ по Воронежской области осужден за мошенничество

Приговор вынесен в отношении бывшего главного специалиста-эксперта отдела обеспечения управления ФНС по Воронежской области 46-летнего Сергея Глотова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

В октябре 2017 года к Глотову обратился знакомый с просьбой выяснения возможных результатов налоговой проверки в отношении одной из коммерческих организаций. Сотрудник налоговой службы воспользовался полученной информацией и обманул знакомого, сообщив, что у организации имеются серьезные проблемы с налоговой отчетностью. Якобы эти проблемы могут привести к возбуждению уголовного дела. Однако он (Глотов) может исправить ситуацию и способствовать прекращению налоговой проверки. Оценив при этом свои услуги в 800 тыс. рублей. При получении денег подозреваемый  был задержан .

За совершенные деяния суд назначил виновному наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима и штрафом 40 тыс. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру