Воронежский водоканал попросил прокуратуру проверить законность рекламы услуг по поверке счётчиков

«РВК-Воронеж» направил в городскую прокуратуру информацию о массовой рассылке объявлений «Единой городской службы по учёту водоснабжения». Организация весьма навязчиво предлагает жителям поверить счетчики. Листовки, которые находят в своих почтовых ящиках тысячи воронежцев, очень напоминают квитанции об оплате, чем вводят в заблуждение многих потребителей, особенно пожилых людей. 

В РВК отмечают, что в контакт-центр водоканала ежедневно поступают вопросы по поводу этих объявлений, многие граждане сами приносят туда квитки, чтобы разобраться. Поэтому руководство РВК обратилось в надзорный орган с просьбой проверить допустимость распространения таких листовок, - пояснила руководитель центра обслуживания абонентов Вера Щербинина.

 - В соответствии с действующим российским законодательством работы по метрологической поверке подлежит обязательному лицензированию со стороны Федеральной службы по аккредитации. Поэтому компании и индивидуальные предприниматели, осуществляющие такую деятельность, должны иметь аттестат государственной аккредитации (лицензию), - отметил директор по правовым вопросам ООО «РВК-Воронеж» Сергей Ваничкин.

Пресс-служба водоканала в очередной раз напоминает, что сроки поверки счетчиков указаны в их паспортах, а также в акте ввода прибора в эксплуатацию. По всем вопросам можно звонить по тел. (473) 206-77-07. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру