Трое воронежцев осуждены за изнасилование и жестокое убийство своего приятеля

20-летние Константин Нехороших и Артем Зезюков, а также 23-летний Тимур Кочетков получили 50 лет колонии на троих за совершение тяжких преступлений. Обвинительный приговор вынес воронежский областной суд, - сообщила пресс-служба облпрокуратуры в понедельник, 22 января.

Жестокая расправа произошла в августе 2015 года. Один из осужденных познакомился в Воронеже с 28-летним парнем и пригласил своего нового приятеля отдохнуть на даче с двумя его друзьями в селе Раздолье Семилукского района. Там во время совместного распития горячительных напитков между молодыми людьми вспыхнула ссора – как передает РИА «Воронеж», гость якобы оскорбил дедушку одного из них. В итоге парня отвели на берег реки Трещевки, где, по предложению Кочеткова, Нехороших и Зезюков по очереди «совершили в отношении потерпевшего насильственные действия сексуального характера» и избили его. Полуживого воронежца бросили у реки и ушли в дом продолжать застолье. Немного позже решили, что тот может сообщить об их «подвигах» в полицию, вернулись и добили жертву черенком от лопаты. Били по очереди.

Следователи также выяснили, что в сентябре 2015 года Нехороших дважды изнасиловал 15-летнюю девочку.

Суд приговорил Нехороших к 22 годам, Кочеткова – к 20 годам, Зезюков получил 8 лет. Все трое отправятся в колонии строгого режима. Кроме того, осужденные должны будут выплатить сестре убитого 3 млн. рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру