В Воронеже начнет работу вторая Школа межэтнической журналистики

Школа межэтнической журналистики «Альтернатива языку вражды в российском медиа-пространстве» откроется в Воронеже в феврале. Занятия будут проходить на базе факультета журналистики ВГУ. Четыре месяца студенты и молодые журналисты будут знакомиться со спецификой освещения темы межнациональных и этноконфессиональных отношений в СМИ. Акцент организаторы школы сделают на практические занятия. Лучшие студенты получат возможность опубликовать материалы в региональных и федеральных СМИ, принять участие в выездной отчетной конференции, которая пройдет летом в Москве. Все занятия для обучающихся бесплатны. По окончании обучения студенты получат сертификаты.

В 2018 году занятия в Школе межэтнической журналистики будут проходить одновременно по единой программе в 25 городах РФ, среди которых Москва, Махачкала, Новосибирск, Якутск. В Воронеже Школа будет работать второй раз. Проект реализует Гильдия межэтнической журналистики при господдержке с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Занятия начнутся в середине февраля и будут проходить один-два раза в неделю. Требования к слушателям: студенты профильных факультетов (специальность "Журналистика") и молодые журналисты в возрасте до 28 лет, а также студенты других факультетов, интересующиеся журналистикой и этнокультурной и межэтнической тематикой. Возможен конкурсный отбор. Записаться можно по электронной почте gildiavrn@mail.ru. Тема письма: «Школа». В письме необходимо указать ФИО, название учебного заведения и курс, дату рождения, телефон или адрес электронной почты для связи. Телефон для справок: 8-960-108-29-13 (Мария Андреева).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру