Воронежцев приглашают узнать о Святках на бесплатной лекции

Воронежцев приглашают узнать о Святках на бесплатной лекции

В Специальной городской библиотеке искусств имени Пушкина пройдет программа «От Рождества до Крещения: Святки на воронежской земле» в воскресенье, 21 января. Воронежцы смогут услышать святочные песни в исполнении фольклорного ансамбля «Радовесь». На лекции - узнать о том, как наши предки проводили время с Рождества Христова до Крещения Господня, какие особенности есть у воронежских святочных дней. Об этом расскажет руководитель ансамбля Светлана Ревнева.

Фольклорный ансамбль «Радовесь» был создан в 1993 году. Название ансамбля происходит от древнерусского слова и означает «от всей души, с радостью». «Радовесь» и его руководитель В 2011 году ансамбль и его руководитель были отмечены Министерством культуры РФ. Светлана Ревнева стала четвёртым лауреатом от Воронежской области, удостоенным премии Правительства Российской Федерации за вклад в развитие народного творчества «Душа России».

Программа «От Рождества до Крещения: Святки на воронежской земле» станет очередным мероприятием проекта «Мы, воронежцы». Автор проекта – региональное отделение Гильдии межэтнической журналистики. Проект проходит при информационной поддержке управления региональной политики правительства Воронежской области.

Адрес библиотеки: Куцыгина, 6. Вход бесплатный, начало – в 17:00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру