В Воронеже перенесут остановку напротив областной больницы

На трассе А-134 в московском направлении перенесут остановку «Областная больница». Как сообщает «Черноземуправтодор», объект установят на 60 метров ближе к городу. Дорожники поясняют, что изменения необходимы «для обеспечения безопасности дорожного движения и исключения места концентрации ДТП».

На новой остановке появится заездной «карман», рядом обустроят пешеходные дорожки, ограждение и увеличат площадь посадочной площадки. Автобусный павильон представляет собой обшитый металлопрофилем каркас с крышей из поликарбоната.

Позапрошлым летом остановку у Воронежской областной больницы уже переносили на 100 метров в сторону города.

Также сообщается, что до конца декабря будет запущено движение по обновленному участку трассы от Военного городка до спортивного комплекса «Олимпик». Сейчас там завершаются работы по расширению — на трассе появится еще одна, третья полоса.

Реконструкция началась в ноябре и спровоцировала серьезные пробки. Но если с этой неизбежной причиной заторов водители готовы мириться в ожидании расширения дороги, то исчезнувшие развороты в сторону центра на Московском проспекте вызвали шквал негодования. Напомним, в ходе масштабных работ ближайший к улице Ломоносова разворот был закрыт, и теперь развернуться можно лишь у областной больницы. Люди вынуждены делать внушительный крюк, а пробки в часы пик на этом участке начинаются уже от гостиницы «Спутник». Воронежцы даже подготовили петицию на сайте Change.org с просьбой вернуть все как было.

«Сейчас весь поток с улицы Ломоносова и прилегающих территорий едет через третий — если считать от улицы Ломоносова — разворот. А это плюс почти два километра в каждом направлении. Итого четыре километра никому не нужной дороги. Путь, который занимал в прошлом сентябре 7–8 минут, сегодня занимает 30–40 минут. И это если нет аварий!» — взывают авторы петиции.

Тем не менее, по имеющейся информации, власти не планируют возвращать развороты — якобы из-за их аварийной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру