В мэрии Воронежа засекретили траты чиновников в заграничных командировках

В ответ на запросы журналистов о тратах из городского бюджета на оплату заграничных командировок сотрудников руководство управления делами перечислило страны, которые посетили чиновники мэрии, и длительность их командировок. Вице-мэр Вадим Кстенин - 5 дней в Японии, вице-мэр Сергей Глазьев — 9 дней в Китае, шеф «Туристско-информационного центра» Геннадий Малыш - 8 дней в Чехии. Во что обошлись эти поездки городу, и каков от них экономический или политический эффект, управделами ответить затруднилось, но подробно разъяснило, со ссылками на постановления Правительства РФ и решения городской Думы, законность и необходимость этих поездок.

Стоит отметить, что количество загранкомандировок воронежских городских и областных чиновников заметно сократилось со времен громкого скандала с председателем гордумы Шипулиным, съездившим с супругою в Париж и вызвавшим бурный резонанс в воронежских СМИ, обсуждения их «культурной программы» и меню в знаменитых ресторанах. Скандал тогда привел к отставке господина председателя.

Тем не менее, в соцсетях выразили уверенность, что в постановлении Правительства РФ о сведениях, которые носят гриф «секретно», информация о поездках чиновников за границу к секретным не относится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру