Перед Новым годом воронежцы штурмуют почту

Горожане массово жалуются волокиту в отделениях Почты России перед Новым годом: стоять в очередях многим приходится больше двух часов. Особенно это нервирует молодежь, у которой нет иммунитета от очередей, и она апеллирует к тем, у кого иммунитет есть: к пенсионерам – «мол, вы что, не знали, что к Новому году на почте будет массовый наплыв посетителей? Заранее надо беспокоиться о посылках, переводах и прочих приятностях для детей и внуков». А пенсионеры в соцсетях гневались меньше, считали очереди на почте делом перманентным и даже в чем-то полезным, а сотрудниц, которые вкалывают за смешную зарплату, жалели.

В обсуждении проблемы очередей принял участие даже официальный представитель Почты России Дмитрий Маркин и предложил воронежцам звонить из очередей на бесплатную горячую линию по телефону 8-800-2005-888. И дал обещание, что «коллеги разберутся в ситуации».

В свою очередь, УФПС Воронежской области сообщает, что «ситуация находится на контроле у руководства филиала и носит временный характер». Дело в том, что сейчас наблюдается значительное увеличение объема входящих почтовых отправлений, который совпал с периодом оплаты коммунальных платежей.  

В наиболее загруженные отделения направляются специалисты мобильной группы. Кроме того, к работе привлекаются сотрудники аппарата управления филиала. Введены единицы администраторов зала, которые помогают регулировать поток клиентов.  

При этом обслуживание жителей почтальонами ведется в штатном режиме: социальные пособия и корреспонденция доставляются ими на дом в срок и в полном объеме. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру