В Воронежской области два приятеля устроили покатушки на угнанных тракторах

Сотрудники отдела  МВД России по Павловскому району задержали двоих молодых людей из села Михайловка по подозрению в угоне тракторов.  

По версии правоохранителей, поздним вечером подозреваемые, находясь в изрядном подпитии, забрели на неохраняемую территорию крестьянско-фермерского хозяйства. Та они без труда запустили двигатель одного из тракторов, который не имел ни сигнализации, ни центрального замка. Выехав с территории хозяйства, парни поехали кататься по селу, а затем  подъехали к реке Осередь. Около речки трактор почему-то заглох. Не сумев снова завести его, приятели решили угнать еще один трактор. Один из подозреваемых остался у реки, а второй вернулся на территорию КФХ и угнал трактор МТЗ-50. Выехав на проезжую часть, парень вновь направился  к реке. Не обнаружив на месте своего товарища, продолжил кататься по селу, однако не справился с управление и опрокинулся. Трактор заглох, а угонщик отправился домой.

Утром глава КФХ, 57-летний житель Павловска, обнаружил пропажу тракторов и сообщил о случившемся полицию. После проведения оперативно-следственных мероприятий злоумышленники были установлены и задержаны. В их отношении избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. По ст. 166 УК РФ приятелям грозит до 7 лет лишения свободы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру