В Воронеже откроется Центр межкультурной коммуникации для мигрантов

На базе Воронежского опорного университета (ВГТУ) откроется Центр межкультурной коммуникации «Территория общения». Как сообщает пресс-служба вуза, работа Центра ориентирована на иностранных граждан, прибывающих в регион на постоянное место жительства или для трудоустройства, и их детей. Мигрантов будут обучать русскому языку, правилам этикета в межкультурной коммуникации, основам российского права и др. 

Школьников ждут занятия, проходящие в разных форматах: коммуникативные, ролевые и спортивные игры, мастер-классы преподавателей университета, лабораторные опыты. Также в программе Центра – посещение музеев. Праздники и спортивные мероприятия, обозначенные в деятельности Центра, предполагают общение детей-мигрантов с их русскими сверстниками. 

Все занятия в Центре бесплатны!

Открытие Центра межкультурной коммуникации «Территория общения» состоится 15 декабря 2017 года в 15.00 в фойе первого корпуса ВГТУ (ул. 20-летия Октября, 84). В программе: праздничный концерт, народные игры и забавы, чаепитие. Тел. для справок 8-920-404-04-48. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру