Выпускница ВГУ поможет министру экономического развития советами

«У нас очередное пополнение в министерстве! К нашей команде присоединилась Юля Алферова. Она займется проектами в сфере поддержки малого и среднего бизнеса. Добро пожаловать», - такое сообщение опубликовал министр экономического развития РФ Максим Орешкин в соцсетях.

Выпускница ВГУ, бывший член Общественной палаты Подмосковья и участник многочисленных бизнес-проектов Юлия Алферова – довольно медийная персона. Первый раз пристальное внимание прессы и общества девушка привлекла в 2015 году, когда опубликовала в Facebook фото своей кошки, лакомящейся черной икрой. Фотография сопровождалась умильным комментарием: «Сегодня День кошек! Тессу поздравляю с ночи. Молодец: что хозяйка поставит на стол, то и ест) Поздравьте своих котов)». Этот пост Юлии вызвал, мягко говоря, неоднозначную реакцию. А глава Общественной палаты Московской области Шота Горгадзе заявил, что вынесет вопрос о кормлении кошки икрой на комиссию по этике.

В беседе с журналистом федерального «МК» Юлия Алферова тогда сказала, что ничего страшного в этой картинке не видит. И добавила, что фотография - «шуточная». «Я люблю свою кошку, вот и решила показать, что она у меня — всеядная. Кушает, как и овсяную кашу, так и черную икру. Это длинная история по поводу икры. Не так давно я принимала участие в бизнес-туре, нас возили на осетровую ферму, где мы видели, как добывается икра, естественно, ели ее. С собой я тогда привезла несколько банок. Мой кот заинтересовался этими баночками, играл с ними. Я сняла видео, выложила его в соцсети. А в какой-то момент я решила дать ему попробовать. Вот и все».

В 2016 году Юлия Алферова вновь блеснула - после победы Дональда Трампа на выборах в США она опубликовала свое фото вместе с президентом. Сказала, что познакомилась с политиком (тогда еще бизнесменом) по работе. В интервью РИА «Воронеж» Юлия рассказала, что в 2013 году работала в команде организаторов конкурса «Мисс Вселенная», тогда его собственником был Трамп.

Юлия Алферова и Дональд Трамп. Фото Юлии из соцсетей.

 - Мы случайно столкнулись с ним, и он сделал мне комплимент. Я поняла, что Дональд расположен ко мне и позже сама подошла к нему, мы познакомились. В течение дня я практически всегда была рядом: мы обсуждали коммерческую недвижимость, ведение бизнеса, социальные сети, – цитирует издание Юлию Алферову. 

В общем, воронежцам остается только порадоваться за свою симпатичнейшую землячку и держать за нее кулаки. Ведь раз Юлия уже пришла к успеху, то ее практические советы министру на новом посту могут оказаться поистине бесценными. Как для малого и среднего бизнеса, так и глядишь, для простых, менее успешных смертных.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру