В Воронежской области ушла из жизни легенда регионального следствия

Прокуратура области подтвердила кончину старшего советника юстиции, одного из самых известных следователей по особо важным делам не только Воронежской области, но и всего Советского Союза Эмилии Андреевны Крайкиной.

«11 декабря 2017 года на 84 году ушла из жизни ветеран прокуратуры Крайкина Эмилия Андреевна.

Проходя службу в органах прокуратуры в течение 40 лет, сначала следователем, затем старшим следователем прокуратуры Левобережного района г. Воронежа, а с января 1989 следователем по особо важным делам следственного отдела прокуратуры Воронежской области, Эмилия Андреевна зарекомендовала себя квалифицированным юристом и инициативным работником, способным расследовать дела любой сложности. За время ее служебной деятельности не допущено ни одного случая незаконного или необоснованного ареста граждан, незаконного привлечения к уголовной ответственности.

За примерное исполнение служебного долга и большой вклад в дело укрепления законности и правопорядка не раз поощрялась прокурором области и Генеральным прокурором Российской Федерации. Награждена медалью «За Трудовую доблесть» и орденом Почета. За продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры в октябре 1987 года удостоена нагрудного знака «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации.

Коллектив прокуратуры области выражает соболезнования по поводу кончины ветерана прокуратуры Крайкиной Эмилии Андреевны». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру