В Воронеже к Новому Году планируют залить 120 катков и хоккейных коробок

Организация общедоступных мест для массовых катаний начнется только с наступлением устойчивых морозов. Об этом сообщили на еженедельном планерном совещании в городской администрации. Основной темой планерки на сей раз была подготовка празднования Нового Года.

На 315 деревьях по проспекту Революции, улицам Плехановской, Кирова и Карла Маркса будут размещены гирлянды, а еще 56 деревьев на площади Ленина получат дополнительные украшения. Монтаж гирлянд на них будет осуществляться на этой неделе. Также в городе появятся сферические конструкции белого, синего, красного, желтого и зеленого цветов, их установят в сквере имени Бунина. Продолжается оформление витрин и офисов.

В Воронеже в праздничные дни запланировано более 250 различных акций, которые пройдут на площади Ленина, в парках, скверах, на спортивных площадках, в учреждениях социального блока, дворовых территориях и других площадках. Старт новогодним праздникам даст визит Деда Мороза из Великого Устюга 17 декабря, в рамках которого в спорткомплексе «Юбилейный» состоится праздничная программа. В ней примут участие дети из малообеспеченных семей. 23 декабря вдоль Кольцовского сквера от филармонии до площади Ленина пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек. А 31 декабря в 17:00 состоится открытие главной елки города.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру