В Воронежской области продолжатся масштабные работы по благоустройству

В 2018 году в сфере ЖКХ преду­смотрен более чем двукратный рост ассигнований на строительство и реконструкцию объектов водоснабжения и водоотведения — со 162 млн до 377,5 млн рублей. Расходы дорожного фонда составят около 8 млрд рублей, что позволит активно продолжить в следующем году масштабную реконструкцию дорожной сети региона и Воронежа, сообщил председатель Воронежской областной Думы Владимир Нетесов на заседании регионального парламента.

— Вместе с тем продолжится активное финансирование нового уникального проекта по благоустройству населенных пунктов «Городская среда», к которому жители области проявили активнейший интерес. Всего на его реализацию в 2018 году предполагается выделить более 600 млн рублей. Аналогичные суммы предусмотрены в планах на 2019 и 2020 годы, — отметил спикер облдумы.

Кроме того, в рамках областной программы «Энергоэффективность и развитие энергетики» на софинансирование работ по установке уличного освещения в 2018 году органам местного самоуправления будет направлено 35,5 млн рублей. Сопоставимые суммы внесены и в планируемые бюджеты 2019 и 2020 годов.

Также в бюджете 2018 года на благоустройство мест массового отдыха населения предусмотрено 58,6 млн рублей, а на софинансирование расходов муниципальных образований на устройство тротуаров в следующем году выделят 56,5 млн. И почти 23 млн пойдут на ремонт военно-мемориальных объектов. На благоустройство городских парков в 2018 году выделят около 58 млн рублей. Финансирование работ продолжится и в 2019–2020 годах.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру