Наркосбытчикам, задержанным в Воронежской области, грозит до 20 лет лишения свободы

В Воронежской области возбуждено уголовное дело о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Четверо жителей Белгородской и Московской областей в возрасте от 22 до 41 года подозреваются с совершении преступления предусмотренного ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Об этом сообщает пресс-служба регионального ГУВД.

Отрабатывая оперативную информацию сотрудники полиции остановили на территории Нижнедевицкого района Воронежской области с (154 км автомобильной дороги «Р-298 Курск-Саратов») автомобиль «Фольксваген Джетта». В салоне автомобиля находились двое жителей Белгородской области. При досмотре автомобиля обнаружен и изъят пакет с 22 граммами синтетического наркотика. Путь этой «посылки» лежал в город Красногорск Московской области. Там, на съемной квартире ее трепетно ожидали еще два участника преступного сообщества. Однако нагрянувшие на квартиру с обыском полицейские не позволили реализовать шайке их преступные планы. Во время обыска на квартире подозреваемых  были обнаружены и изъяты полимерные пакеты с веществом белого цвета – синтетическим наркотиком массой более полутора килограммов.

Оперативно-розыскные и следственные действия продолжаются, а санкция части 5 статьи 228.1 предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру